305048, г. Курск, проезд Сергеева, 18
Версия для слабовидящих

Мы дети твои, Россия.

За ясные зори, умытые росами,

За русское поле с колосьями рослыми,

За реки разливные в пламени синем

Тебя по-славянски назвали – Россия.

4 ноября – день Казанской иконы Божией Матери – с 2005 года отмечается как

«День народного единства».

В пояснительной записке к проекту закона отмечалось: «4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе».

В преддверии общенародного праздника в Центре детского творчества состоялась маршрутная игра «Мы дети твои, Россия», участие в которой приняли учащиеся ЦДТ.

Открыли мероприятие юные артисты из клуба «Моя семья» (пед. Козлова Н.М.). Ребята показали инсценировку «За Русь святую», повествовавшую о событиях 1612 года.

Вокалисты из ансамбля «Домисолька» (пед. Гладилина Л.Ю.) и «Перезвон» (пед. Захарова И.А.) исполнили песни о России.

Игра состояла из 6 этапов

«Сценки — картинки»

«Верю — не верю»

«Я знаю гимн!»

«Всё знаю о Курском крае»

«Фольклорная»

«Игры народов России,

на которых ребята должны были показать свои знания по истории страны и Курского края, узнать о традициях народов России, познакомиться с национальными играми и обрядами .

Все команды набрали примерно равное количество баллов, поэтому победили дружба и хорошее настроение .

М.О. Казакова

Наш электронный журнал «Светлячок»

Фотогалерея

Отзывы

Солдаты победы