Летние досуговые программы в ЦДТ

Закончился учебный год, но в Центре детского творчества продолжает кипеть жизнь. Двери Центра открыты для школьных лагерей с дневным пребыванием детей. Педагоги проводят занятия по интересам: здесь можно научиться петь, танцевать, рисовать, лепить из теста и  пластилина, изготавливать  игрушки из ниток, ткани, бумаги, природного материала, освоить изонить, бумагоплатику, попробовать свои силы в театре.
х
Цель занятий — дать возможность любому ребенку раскрыться, приблизиться к высоким уровням самоуважения и саморазвития в деятельности. Кружковая работа не только развивает интерес к творческой деятельности, но и создает «ситуации успеха» для участников программы, обеспечивает занятость детей в летний период, а также ежегодно пополняет детские объединения  МБУ ДО «Центр детского творчества» контингентом учащихся.
х
Каждый день организуются досуговые программы для школьных лагерей с дневным пребыванием и всех детей Северо-западного района. Формы программ различныЭто имаршрутные игры, спартакиады, праздники, конкурсно-игровые программы, игры-путешествия, познавательные программы, литературные гостиные. Все они призваны решать задачи организации содержательного досуга, создания условий для успешной самореализации, для формирования здорового образа жизни.
х
Летний период — активная пора, которая  дает новые дополнительные возможности для личностного роста каждого ребенка и его самосовершенствования. Поэтому во время летних каникул необходимо создать соответствующие педагогические условия для обеспечения полезной, содержательной занятости детей, способствующей формированию положительных качеств их личности на основе использования многообразия форм активной деятельности и общения.
х
Зенина Н.Г.
Еремина С.А.

Поделиться в соц. сетях

0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *