2012 г.

Курское областное отделение международного общественного фонда "Российский фонд мира" в соответствии с Договором о сотрудничестве, подписанном между городом Курском и городом Гомелем Белорусской республики, утвердило предложения о миротворческом сотрудничестве между муниципальным бюджетным образовательным учреждением  дополнительного образования детей "Центр детского творчества" города Курска и государственным учреждением образования "Рогачёвский районный центр творчества детей и молодежи". Разработана программа сотрудничества.

 
На основании долгосрочной целевой программы "Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи города Курска на 2013-2015 годы", в соответствии с приказом комитета образования города Курска, в целях повышения эффективности профилактической работы образовательных учреждений с детьми, нуждающихся в особых условиях воспитания, Центр детского творчества содействует муниципальному казенному образовательному учреждению для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи Центр диагностики и консультирования "Гармония" в работе с этими детьми в общеобразовательных школах.
 
Творческая группа педагогических работников приняла участие в ежегодных единственных в России Брудновских чтениях, которые проводятся в курском Дворце пионеров и школьников четырнадцать лет. Алексей Константинович Бруднов, замечательный педагог-внешкольник отстоял ликвидацию внешкольной воспитательной работы и перевод её в систему дополнительного образования детей в период слома Советского государства. Его мысли о значении и будущем этой сферы российского образования разобраны на цитаты, указывают реальные ориентиры внеурочной деятельности с детьми и подростками …

Поделиться в соц. сетях

0