Почувствуй свою ответственность

Всероссийская акция «Горизонт ответственности», которая объединила юных журналистов из разных регионов страны, победителей конкурса РОО ТО «ЮНПРЕСС» в номинации «Ответственность» прошла в День защиты детей в Музее Победы на Поклонной горе.

15 мая подвели итоги конкурса «ЮНПРЕСС» под названием «Горизонт ответственности». Юным журналистам и блогерам предложили порассуждать о том, какое могло бы быть будущее у нашей страны, и что для него могут сделать подростки.
Ученики медиашколы «ДЮйМ» Центра детского творчества под руководством педагога дополнительного образования Светланы Витальевны Белоусовой стали победителями конкурса и получили возможность в День защиты детей стать участниками акции «Горизонт ответственности» в Москве, где получили свои награды.
Дипломом I степени награждены:
🥇Анастасия Коваленко
🥇Дарья Максакова
🥇Елизавета Умеренкова
🥇Александр Федосов
Дипломом II степени награждены:
🥈Никита Тертов
🥈Левани Шахов

В своих материалах юнкоры говорили о героизме россиян, сохранении исторической памяти, защите и охране прав детства, информационной безопасности. Именно эти темы обсудили на акции «Горизонт ответственности» в Музее Победы более ста участников из разных уголков России, одновременно велась и прямая трансляция. Лучшие работы будут опубликованы на сайте «ЮНПРЕСС» и в печатном сборнике.
Для участников акции провели экскурсии по экспозициям музея: «Подвиг народа», «Битва за Москву», «Г.О.Р.А» (главные оружейные реликвии армии). Своими впечатлениями делится ученица медиашколы ДЮйМ» ЦДТ Дарья Максакова: «Поражают масштабы Музея Победы. Каждый зал погружает в атмосферу Великой Отечественной войны, заставляет остановиться и осознать, какой ценой досталась нам Победа, как наши ровесники отдавали свое детство, свои жизни во имя мирной жизни. Дети шли сражаться с врагом и смогли выстоять наравне со взрослыми, ведь они чувствовали свою ответственность перед Родиной».
Об ответственности юные журналисты поговорили с секретарем Союза журналистов России Романом Серебряным, который оценивал работы юнкоров. Мастер-класс прошел на факультете журналистике Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Для юных журналистов провели экскурсию по знаменитому Дому на Моховой.
А награждение победителей конкурса прошло в другом известном вузе —Высшей школе экономики. Награды ребятам вручила директор «ЮНПРЕСС» Диана Игоревна Мясникова.
Организаторы акции включили в программу и целый ряд экскурсий по столичным музеям и знаковым местам Москвы, что позволило юным журналистам осмыслить масштабы и красоту главного города страны.

 

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *