Подпрограмма «Зеленая тропинка»

Несмотря на то, что Центр детского творчества пока не работает в очном режиме, наши педагоги не дают скучать нашим учащимся и все занятия проходят дистанционно. Так в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» реализуется комплексная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социальной адаптации с элементами изучения естествознания «РАДУЖКА+» в онлайн формате. Подпрограмма «Зеленая тропинка» предполагает знакомство ребёнка со свойствами окружающего мира.

С большим интересом дети изучают мир растений и грибов. Сколько интересного можно узнать об этом чудесном царстве! Зеленая аптека, полезные ягоды, овощи и фрукты, невероятные по красоте декоративные цветы и растения… Но еще нельзя и забывать об ядовитых растениях и грибах!

Дети могут забыть, как называется то или иное растение, но гораздо важнее, чтобы они получили первые представления об особенностях разнообразия растительного мира и местообитаний живых организмов, научился отличать растения друг от друга, имел элементарные представления о том, что нужно живым организмам для развития, о взаимосвязях растений и животных; проявлял к ним познавательный интерес, эмоционально-положительное, бережное отношение и желание их сохранить.

Поделиться в соц. сетях

0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *