Масленица

1х
х
Масленица — славянский праздник, пришедший к нам из глубины веков, когда наши народы были языческими. Масленица символизировала собой прощание с зимой и встречу с весной.
х
х
В конце зимы, когда солнышко начинало пригревать, а дни становились все длиннее, на Руси устраивались шумные гулянья, которые продолжались целую неделю. В больших городах и селах люди съезжались на знаменитые ярмарки, где шла не только бойкая торговля, но и были другие развлечения со скоморохами и ряжеными. Конечно, времена изменились, но и сейчас этот веселый шумный праздник проводится с широким размахом.
ъ
25 февраля Администрация Центрального округа города Курска организовала окружной праздник «Широкая Масленица» на базе ООО «Гостинично-ресторанный комплекс «Роща невест»».     
х
В2 праздновании активное участие приняли педагоги и учащиеся Центра детского творчества. В праздничной программе были и игры – забавы, состязания, ярмарка. У каждого участника праздника была возможность откушать вкусных блинов и горячего чая, принять участие в конкурсах, проверить свою ловкость на игровых аттракционах.
х
Творческие номера в исполнении ансамбля «Хрустальные колокольчики», Переверзевой Ксении, Морозовой Екатерины, Мигачевой Яны, Парфеновой Ирины Григорьевны стали украшением концертной программы. Игровые аттракционы и спортивные эстафеты с сладкими призами самым ловким, метким и быстрым привлекали на праздник детскую аудиторию, делая его красочным, интересным, незабываемым.
х
1
а
В заключение празднования по традиции с шумом, смехом и шутками сожгли чучело, чтобы на смену суровой зимы поскорее пришла долгожданная красавица весна.
х
Зенина Н.Г.
Еремина С.А.

Поделиться в соц. сетях

0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *