Туристический слет в Клюкве прошел отлично!

1щ
05-06 июня 2015 года в Горелом лесу (Клюква) состоялся 54-й городской туристический слет, в котором приняла участие юная команда МБОУ ДОД «Центр детского творчества» под руководством педагога дополнительного образования Переверзевой Светланы Алексеевны и Малосаева Александра Николаевича.
з
л
2В течение двух дней 120 мальчиков и девочек показывали свою ловкость, быстроту,  умение и навыки походного быта. Ночевали в палатках. Пищу готовили в походных условиях. Программа слета включала в себя прохождение контрольно-туристического маршрута по компасу и азимуту, технику пешеходного туризма. Обязательными элементами были переправа по параллельным веревкам, навесная переправа через овраг, спуск и подъем спортивным способом, преодоление заболоченной местности по кочкам. Краеведческая викторина, организация походного быта, конкурс туристической песни также входили в программу слета.
3В общем зачете наша команда заняла  5-е место.
В организации походного быта нашей команде не было равных. Она заняла I место. С чувством и задором участники слета исполнили туристическую песню, в результате чего получили III место.
Молодцы! Так держать!
Малосаев А. Н.
Еремина С. А. 

Поделиться в соц. сетях

0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *