День защиты детей в Центре детского творчества

1а
Дети с нетерпением ждут начала лета.
п
Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступают долгожданные и длительные каникулы. Но не у всех малышей жизнь настолько беспечна и радостна.
а
Тысячи малышей страдают от неизлечимых болезней или домашнего насилия, не имеют нормального питания и условий жизни, а некоторые даже вынуждены самостоятельно искать способы, как выжить.
а
Эти и другие остро стоящие вопросы детства стали проблемами мирового масштаба, чему и посвящен особый праздник – День защиты детей, который волею судьбы совпал с первым днем лета.
а
15
а
День защиты детей — это светлый, радостный праздник.
а
5
а
Это праздник, который с удовольствием отмечают и дети, и взрослые, ведь все мы родом из детства. Это праздник особый — ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. В них наша радость и надежда, наш труд и счастье.
а
12Детское счастье полновесно тогда, когда ребенок согрет любовью мам и пап, взрослых.
а
Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них. Для каждого человека нет большей ценности, чем его ребенок.
п
Все мы мечтаем о том, чтобы наши дети жили лучше, были здоровы и счастливы.
а
а
МБУ ДО "Центр детского творчества" гордится замечательной традицией празднования Дня защиты детей. Сегодня, 1 июня 2019 года, на площадке около Центра собралось много жителей Северо-Западного микрорайона города на замечательный праздник «Пусть детство звонкое смеется».
а
Организаторы программы — Центр детского творчества и Администрация Центрального округа города Курска.
п
9
а
Открыл праздник директор МБУ ДО «ЦДТ» — Александр Дмитриевич Медведев, который рассказал, как же появился в нашем календаре такой день – День защиты детей и пожелал ребятам и их родителям здоровья, успехов и мирного неба над головой. А дальше…
а
3Дальше с веселыми загадками, занимательными сказочными конкурсами к нам пришла Баба Яга. Юные артисты вокальных ансамблей "До-ми-солька" (руководитель Гладилина Л.Ю.), «Хрустальные колокольчики» (руководитель Парфенова И.Г.), хореографических ансамблей "Карамель" (руководитель Молодцова Н.В.) и "Планета Kids" (руководитель Титова А.В.) с большим задором исполняли яркие и красочные номера для своих зрителей.
а
Те в свою очередь поддерживали ребят теплыми и дружными аплодисментами.
а
Довольными остались все — и организаторы, и дети, и зрители. Никого не оставили равнодушными выступления самых маленьких солистов.
а
На площадке постоянно звучали весёлые мелодии, звонкий детский смех. В конце праздничной программы ведущая с бабой Ягой пожелали детям хорошего отдыха, интересных встреч и исполнения желаний.
п
11Никто не остался без подарка: все участники получили красивые раскраски с достопримечательностями родного города и календари.
а
А самые эрудированные зрители – билеты на шоу байкальских нерп.
а
Праздник прошел на высоком эмоциональном уровне.
а
Счастье лилось через край, причем у родителей были не менее счастливые лица. У детей не смотря ни на что праздники должны быть всегда.
а
16
а
 
 
 
 
 
 
а
Козлова Н.М.
Еремина С.А. 
 
а

Поделиться в соц. сетях

0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *