Мы в «Крыничке» все друзья!

Июль. Лето вошло в свои права. Очередной раз  команда  самых активных ребят Центра детского творчества отправилась в  Беларусь  в Международный палаточный лагерь дружбы детей славянских народов «Крыничка».
н
ЦДТ в Крыничке
а
открытие лагеря Крыничка2017 год для «Крынички» юбилейный. 25 лет — это четверть века. Немного с точки зрения истории, но для жизни — значительно. Для целого поколения ребят «Крыничка» стала сплочённым и творческим коллективом.
х
В лагерь приезжают ребята из разных уголков Беларуси, России и Украины. На протяжении многих  лет  в Беларусь приезжают команды из Смоленска, Котельников, Новозыбкова, Курска, Санкт-Петербурга. Украину представляет команда «Лидер» из города Новоград-Волынский.
p
Команда «Куряне» Центра детского творчества третий раз приезжает в «Крыничку» и с первого дня ребят захватывает круговорот событий: множество интересных дел, конкурсов, творческих и спортивных мероприятий.  Активное участие наших ребят  в составе международных команд   дало  им  возможность познакомиться и подружиться со сверстниками из других городов и стран
открытие Крынички-2017
p
Многие ребята из нашей команды уже не в первый раз приехали в палаточный лагерь. 21 диплом личных и отрядных достижений привезли они в Курск за участие в юбилейных встречах, посвящённых 25-летию «Крынички», Дню Независимости Республики Беларусь. А также за участие  в фестивале «Через науку и творчество к дружбе и взаимопониманию», за победу в конкурсе «Креативный подарок «Крыничке», участие  в калейдоскопе инсталляций «Путь мира».
[
По традиции для отряда были организованы экскурсии по самым интересным местам Гомельской области. Мы побывали на Мемориальном комплексе «Красный берег», в «Музее старообрядческой культуры» в г.Ветка, в «Музее криминалистики», в парке и усадьбе Румянцевых- Паскевичей в г. Гомеле.
п
Гомельская область
p
Но не только это привлекает ребят на берег озера Доброе.  Непростой быт палаточного лагеря позволяет  городским подросткам  проверить себя на прочность, а  в дождливое лето 2017 года  особенно проявились все лучшие качества наших «Курян»: открытость, взаимовыручка, дружелюбие, позитив и целеустремлённость. Поддерживали, помогали, вдохновляли ребят педагоги Центра: Боженова Клавдия Викторовна, Казакова Маргарита Олеговна, Переверзева Светлана Алексеевна, Генералов Юрий Владимирович.
p
ЦДТ в КрыничкеНадолго запомнится лето-2017. «Крыничка» — это не просто палатки на берегу озера, это дружба, перешагнувшая рубежи и границы, дружба, вошедшая в судьбы белорусов, россиян и украинцев.
х
Именно  из этих судеб пишется история славянского содружества.
p
С 25-летием, «Крыничка»! Здорового оптимизма, веры в будущее, силы, отваги и юношеского задора!
p
Медведев А.Д.
Казакова М.О.
Еремина С.А.

Поделиться в соц. сетях

0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *